Deutsche Boerse заявила, что не ведет переговоров о слиянии с CME

Германская Deutsche Boerse AG заявила, что не ведет переговоров с оператором Чикагской и Нью-Йоркской товарно-сырьевых бирж CME Group о слиянии.

«Группа сосредоточена главным образом на обеспечении органического роста путем расширения бизнеса в развивающихся регионах, например в Азии», — говорится в заявлении Deutsche Boerse.

Ранее в понедельник агентствο Bloomberg сοобщило сο ссылкοй на источниκи, знакοмые с ситуацией, о предложении сο сторοны CME начать переговοры о слиянии.

Рост акций Deutsche Boerse AG, составлявший около 10% после публикации Bloomberg, замедлился до 4,5%.



>> Первый день запрета фур на МКАД: пробок не убавилось
>> Продажа компании Potok сорвана, так как Полонский не получил денег
>> «Согаз» нацелился на место в топ-10 розничных страховщиков